Украина: долг столичных потребителей за свет в марте 2017 г. вырос

Долг столичных потребителей за использованную электрическую энергию по состоянию на 1 апреля составляет 939,6 млн. грн. Только в течение марта он увеличился на 13,5 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба “Киевэнерго”. “Самый большой должник – ПАО “АК “Киевводоканал” – увеличил сумму долга до 144,7 млн. грн. Задолженность за потребленную электрическую энергию КП “Киевский метрополитен” достигла…

Украина: цены на склады в гривне не изменятся

В 2016 г. отмечался рост спроса на складские площади со стороны крупных ритейлеров продовольственного сегмента, электроники и электронной коммерции. Об этом сообщили в Ассоциации ритейлеров Украины. Как отмечают аналитики украинского подразделения компании CBRE, рост спроса на складские площади со стороны крупного ритейла в прошлом году происходил параллельно с восстановлением объемов розничной и оптовой торговли. В…

Украина: ставки по ипотечным кредитам еще долго будут оставаться высокими

Процентные ставки по ипотечным кредитам, которые предлагают банки в Украине, имеют тенденцию к снижению, но все равно остаются достаточно высокими. Об этом рассказала Ольга Щербина, директор департамента розничного банкинга “Укргазбанка”. “Если не будет заинтересованности государства в развитии этого рынка за счет удешевления стоимости кредитов, то в ближайшие годы ставка будет оставаться достаточно высокой, и сегмент…

Казахстан: строительство ТЭЦ в Талдыкоргане ускорят

Аким Алматинской области Амандык Баталов поручил ускорить работы по строительству в Талдыкоргане ТЭЦ. Поручение глава региона озвучил в ходе совещания, на котором обсуждался ход реализации инвестиционного проекта “Строительство ТЭЦ мощностью 440 ГКал/ч в Талдыкоргане” в рамках меморандума о сотрудничестве между акиматом области и ТОО Global Generation, подписанного 1,5 года назад. По информации заместителя акима области…

Украина: рынок торговой недвижимости Харькова в марте 2017 г.

В марте средняя стоимость продажи 1 кв. м торговых помещений в Харькове составила $1031/кв. м, или 28640 грн. По сравнению с февралем средняя цена продажи торговых помещений в долларах понизилась на 1,43%, в гривнах повысилась на 1,29%. В первом квартале было отмечено незначительное понижение средней цены в долларах – на 2,09% (на $22/кв. м), в…

Украина: под Луганском построили бассейн

Департамент Государственной архитектурно-строительной инспекции в Луганской области зарегистрировал декларацию о готовности к эксплуатации плавательного бассейна в Кременной. Объект, расположенный на территории коммунального учреждения “Луганский областной физкультурный центр “Олимп” на ул. Дражевского, 17-в, относится к первой-третьей категориям сложности. Общая площадь здания – 845,6 кв. м, размер чаши бассейна – 400 кв. м. Заказчик строительства – Управление…

Украина: под Львовом построят завод ССС

Во Львовской области построят завод сухих строительных смесей международного холдинга Fixit Troсkenmortel Holding AG. Протокол о намерениях построить завод мощностью 30 тыс. т в год подписали глава ЛОГА Олег Синютка и региональный менеджер холдинга в Восточной Европе Михаэль Клаус. “В Украине мы работаем с 2004 г. В 2007 г. заработал завод Kreisel в Фастове. Сейчас…