Особая популярность принадлежит услуге “посуточная аренда квартир”

Посуточная аренда квартир Doba24 пригодится тогда, когда требуется провести несколько дней в городе или поселке, и необходима временная крыша над головой. Очень важно помнить некоторые особенности, поскольку жилье посуточно арендовать не так просто, как кажется. Арендовать квартиру без проблем Перед тем, как снять квартиру на сутки, нужно сначала найти в каталогах подходящий вариант соответствующего предложения…

Украина: криворожскую улицу починят за 97 млн. грн.

Департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепропетровской облгосадминистрации по результатам тендера заказал ООО “Строй Регион” капитальный ремонт дорог по ул. Волгоградской в Кривом Роге за 97,27 млн. грн. До конца следующего года подрядчик должен отремонтировать участок от ул. Меркулова до ул. Владимира Великого. Нужно выполнить подготовительные и земляные работы, обустроить дождевую канализацию, дорожную одежду, остановочные автопавильоны,…

Россия: в марте 2017 г. выдали 150 млрд. руб. ипотечных кредитов

В России в марте были выданы ипотечные кредиты на 150 млрд. руб. Это на 26% выше уровня 2016 г. и на 10% – уровня рекордного 2014 г., сообщает АИЖК. В феврале на рынке ипотеки отмечался некоторый спад в связи с окончанием программы субсидирования, теперь опять наблюдается рост. Ставки предложения ипотечных кредитов в первом квартале снизились…

Украина: правительство приказало проверить аварийность зданий

Правительство ужесточило процедуру обследования и паспортизации зданий и сооружений. Соответствующее постановление на рассмотрение КМУ вынес вице-премьер-министр, глава Минрегиона Геннадий Зубко. “В стране много объектов, эксплуатирующихся более 50 лет без комплексного обследования их технического состояния. Это одна из причин аварийных случаев, как, например, разрушение школы в Василькове в прошлом году. Владелец, содержащий такие сооружения (в том…

Украина: Киев вернул землю и 400 тыс. грн.

При содействии Киевской местной прокуратуры №5 из незаконного пользования был возвращен земельный участок стоимостью около 12 млн. грн., расположенный на пр. Степана Бандеры в Оболонском районе, а в столичный бюджет с частного предприятия взыскано почти 400 тыс. грн. задолженности по аренде. Участок был предоставлен компании в аренду для эксплуатации и обслуживания здания автохозяйства с ремонтной…

Беларусь: строители возводят в Калуге спортивные объекты к ЧМ по футболу

Белорусские строители заключили контракт с российской компанией на строительство тренировочной площадки в районе Тульского шоссе в Калуге. Строительно-монтажные работы будет выполнять ОАО “Стройтрест №3 Ордена Октябрьской революции”, сообщила пресс-секретарь Министерства архитектуры и строительства Евгения Филимонова. Предусматривается возведение административно-бытового корпуса, футбольного поля, объектов подсобного назначения, энергетического хозяйства, связи, прокладка наружных сетей водоотведения, водоснабжения и теплоотведения, работы…

Украина: киевские улочки превращаются в транзитные артерии

В месте пересечения ул. Бульварно-Кудрявской с ул. Обсерваторной и Чеховским переулком ввели в эксплуатацию светофорный объект. Работы по установке светофора и созданию цикла его переключения провели специалисты центра усовершенствования организации дорожного движения и безопасности КП “Киевдорсервис”. “Мы продолжаем устанавливать новые светофорные объекты в центральной части Киева, так как с увеличением количества транспорта возрастает и нагрузка…