Что нужно знать перед тем, как купить солнечные панели?

Мало кто знает, что современная альтернативная энергетика переживает настоящий бум. Помимо традиционных источников, таких как солнце и ветер, человечество научилось использовать тепловую энергию, сохранившуюся в воде и почве. В данном обзоре мы раскроем базовые аспекты выбора элементов наиболее востребованной системы, работающей от энергии солнца. Солнечные элементы Когда мы говорим, – солнечные элементы то, конечно же,…

Украина: сколько придется платить за свет после подорожания

С 1 марта в Украине в очередной раз подорожает электроэнергия. Лидер партии “Успешная страна” Александр Клименко посчитал, сколько будет стоить свет по новым тарифам. В частности, те, кто вкладывается в минимальный объем потребления (до 100 кВт/ч), будут платить в месяц на 26%, или на 18,6 грн. больше. В основном это коснется граждан с очень низкими…

Узбекистан: «Ахангаранцемент» ввел в эксплуатацию высокоточный фрезерный станок

“Ахангаранцемент” пополнил станочный парк ремонтно-механического участка предприятия еще одной единицей специальной техники. В рамках инвестиционной программы холдинга “Евроцемент груп” был приобретен новый современный фрезерный горизонтально-расточной станок производства Китая. Новый станок обладает повышенной жесткостью конструкции, высокой точностью, производительностью и надежностью. Станок приобретен в соответствии с программой обновления производственных мощностей завода на сумму 730 млн. сумов. Летом…

Украина: «Киевавтодор» заливает улицы асфальтобетоном

Предприятия КК “Киевавтодор” продолжают ликвидировать аварийно-опасные участки дорог во всех районах столицы. В частности, работы идут на бульваре Дружбы народов, на ул. Полярной, Драйзера, Промышленной, Ивашкевича, Сырецкой, Заболотного, на пр. Отрадном и на площади Лыбидской. Эти работы направлены на организацию безопасного дорожного движения улично-дорожной сетью Киева до начала планового текущего ремонта, который запланирован на весну.…

Беларусь: производство цемента в декабре 2016 г.

По данным Национального статистического комитета Республики Беларусь, в декабре 2016 г. цементные предприятия выпустили 252,5 тыс. т цемента (портландцемент, глиноземистый цемент, шлаковый цемент и аналогичные гидравлические цементы). А это означает, что уже 7 месяцев подряд производство цемента превышает уровень 2015 г. В итоге результат декабря 2016 г. превысил итог декабря 2015 г. на 13,5%. Однако…

Украина: у незаконного жилкооператива забрали землю стоимостью 181 млн. грн.

У неправомерно созданного жилищного кооператива забрали 86,6 га земли в Голосеевском районе. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Генпрокуратуры. В 2007 г. обслуживающему жилищному кооперативу “Текстильщик” Киевский городской совет безвозмездно передал в собственность земельные участки, расположенные в Голосеевском районе столицы. Генеральной прокуратурой Украины установлено, что фактически обслуживающий кооператив в понимании действующего законодательства жилищным кооперативом…

Украина: в 2016 г. дома в Киеве и пригороде дешевели «синхронно»

Средняя цена на частные дома в Киеве снизилась на 12,4%, до $994/кв. м, а в пригороде столицы снижение составило 12,5%, до $817/кв. м. При этом по сравнению с декабрем 2013 г. цены на дома в Киеве “просели” более существенно – на 34,9%, в то время как в пригороде этот показатель составил 29,9%. По районам Киева…