Монтаж стеклянной перегородки в офисах

Как бы скептически не относились к стеклянным перегородкам многие люди, но все же смеем уверить, что при правильном монтаже, они могут прослужить очень долго. Конечно, кирпичная стена надежнее стекла, однако она сильно крадет пространство, прозрачная же перегородка его наоборот расширяет и наполняет светом. Заказать перегородки можно тут. Классифицируют стеклянные перегородки: По конструктивному исполнению. Стеклянные перегородки…

Украина: коттеджное строительство – 7

В последнее время строительные компании, которые ранее работали только на столичном рынке, начали активно развивать региональное строительство. Это обусловлено как усложнением процедуры застройки в столице, так и заинтересованностью регионалов в современном и качественном жилье. Кроме того, в регионах у столичных строителей гораздо больше возможностей для комплексного освоения больших территорий. Стало ясно, что региональный рынок потенциально…

Украина: итальянцы очень хотят строить дороги

Группа крупнейших итальянских строительных компаний стремится к сотрудничеству с Украиной в сфере строительства автомобильных дорог и хочет вернуть доверие к своим специалистам, которое пошатнулось после инцидента с итальянской компанией-подрядчиком на строительстве трассы Киев – Полтава. Об этом сообщила директор ГП “Укрдоринвест” Елена Криворучко со ссылкой на встречу представителей ГП “Укрдоринвест” с почетным консулом Украины в…

Голландия: поезд, автобус и трамвай под одной крышей

Открылась крупнейшая и самая деловая железнодорожная станция Утрехта – Центральный вокзал. В новом транспортном хабе, спроектированном компанией Benthem Crouwel Architects, под одной крышей располагаются платформы для поездов, автобусов и трамваев. При этом крыша не просто хороша собой, она еще и помогает пассажирам ориентироваться в комплексе: поезда находятся под самой высокой волной, а трамваи и автобусы…

Китай: протяженность линий метро в Пекине к 2020 г. превысит 900 км

В Пекине в период 13-й пятилетки (2016-2020 гг.) планируется строительство пяти линий метро. По плану городских властей скоро начнется строительство линии 3, линии Пингу, а также ветки, ведущей в новый аэропорт «Дасин». Кроме того, запланированы проекты продления Батунской и Чанпинской линий на юг. Ожидается, что ввод этих линий в строй в ближайшие 3-4 года позволит…

Украина: работающих дома заставят доплатить за тепло

Граждане должны больше платить за тепло в квартирах, если используют их не для жилья, а для профессиональной деятельности. Так постановил Верховный суд, рассматривая дело №6-1926цс16. “ВСУ рассматривал случай с использованием квартиры нотариусом и постановил, что он должен платить за отопление больше, чем платят за жилые помещения. Эта где-то в полтора-два раза дороже. Но подобный принцип…

Украина: ПАО «ХК «Киевгорстрой» впало в немилость

На киевском рынке недвижимости назревает очередной скандал. Вслед за империей Войцеховского под колпак проверяющих может попасть еще один крупный столичный застройщик – “Киевгорстрой”. На сайте Верховной Рады зарегистрирован проект постановления №5524 “О создании следственной комиссии ВР по вопросам проверки финансово-хозяйственной деятельности ПАО “Холдинговая компания “Киевгорстрой”. Самого текста документа на парламентском сайте пока нет, но его…