Натяжные потолки для преображения вашего дома

Одним из самых популярных потолочных покрытий в нашей стране являются натяжные потолки цена на квадратный метр которых начинается от ста пятидесяти рублей. От чего зависит стоимость натяжного потолка Стоимость натяжных потолков зависит от производителя. Так, самым дорогостоящим считается покрытие, изготовленное в европейских странах, а самым бюджетным вариантом призваны материалы, сделанные в России. При этом качество последних по…

Украина: метро на «Виноградарь» в Киеве построят к 2025 г.

Столичные власти оценивает строительство участка Сырецко-Печерской линии метрополитена на жилой массив «Виноградарь» в 24,6 млрд. грн. Об этом говорится в приложении к “Стратегии развития Киева до 2025 года”. Предполагается, что строительство линии даст возможность организовать перевозку пассажиров из жилых массивов «Виноградарь» и «Ветряные горы» к действующим станциям метро и частично решит транспортную проблему. По проекту,…

Украина: на Трухановом острове в Киеве построят центр олимпийской подготовки

На Трухановом острове в Киеве в ближайшие два года должны построить центр олимпийской подготовки по водным видам спорта – водноспортивный стадион. Кроме того, в парке Дружбы народов планируется построить спортивный комплекс с плавательным бассейном, ледовой ареной, игровым залом и залом для занятий единоборствами. Суммарная стоимость строительства олимпийской базы оценивается в 500 млн. грн. Ее сооружение…

Китай: в Гонконге появится инфраструктурный дракон

Компания M CO Design представила проект Dragon’s Link, похожий на дракона инфраструктурный объект на южной стороне Гонконга, который “призван служить обществу и усилить впечатления от местного памятника истории – дамбы Тай Там”, которой в феврале следующего года исполнится 100 лет. Черпая вдохновение в местных традициях и естественной топографии Гонконга, проект свяжет между собой множество дорог…

Украина: вступили в силу новые правила регистрации недвижимости

В Украине поменялась схема регистрации недвижимости. Вступило в силу постановление Кабмина №806, которое было разработано согласно требованиям нового закона №1666 об усилении защиты прав собственности. Документ предусматривает возврат бумажных выписок о госрегистрации прав. Выписка из Госреестра вещных прав на недвижимое имущество в бумажной форме с подписью и печатью госрегистратора будет предоставляться по желанию заявителя. Кроме…

Украина: ипотечные кредиты выдают только до 800 тыс. грн.

Сейчас клиенты бынков в ипотеку просят преимущественно 600-800 тыс. грн., и это составляет около 40-50% от стоимости жилья, которое покупается. Об этом рассказал Алексей Беров, заместитель председателя правления “ТАСкомбанка”. “Вместе с тем, сегмент клиентов, которые нуждаются в большем финансирования и стоимость покупки у которых выше, тоже присутствует. Также фиксируем достаточно много заявок, которые приходят к…

Украина: рынок элитной недвижимости Киева в ноябре 2016 г.

В ноябре на рынке элитной недвижимости Киева арендовали преимущественно квартиры. Об этом сообщили в аналитическом центре агентства недвижимости Park Lane. Покупателей интересовали апартаменты как в дореволюционных домах, так и в домах современной постройки (от 2006 г.) и в клубных домах закрытого типа. Востребованные районы – Печерский (ул. Коновальца, Старонаводницкая, Крещатик), Подольский (ул. Туровская) и Голосеевский…