Окна Almplast – высококлассные системы по бюджетной цене

Возникла необходимость замены окон, но цены на качественные ПВХ изделия кусаются. Знакомая ситуация. Современные пластиковые системы способны защитить помещение от холода, ветра, внешней влаги. Благодаря инновационным технологиям оконные конструкции позволяют экономить отопление, обеспечивают шумоподавление. Единственным недостатком может стать завышенная стоимость. Украинские окна Almplast – недорогой аналог лучших немецких профилей. Компания “Окна Маркет” предлагает системы отечественных…

Украина: киевские дороги надеются на хорошую погоду

Мэр Киева Виталий Кличко надеется, что погода не помешает завершить весь запланированный на этот год объем капитального ремонта дорог. Всего запланировано отремонтировать 52 дороги. Капитальный ремонт проходит с учетом технических и погодных условий. “Мы надеемся, что еще будут теплые дни, чтобы положить асфальт. Мы делаем все качественно. И дороги соответствуют европейским стандартам”, – сказал Кличко.…

Россия: в новой Москве построили около 10 млн. кв. м недвижимости

Примерно 10 млн. кв. м недвижимости было построено в новой Москве за четыре года, прошедших с момента присоединения этих территорий, сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий. Как отмечается, с начала года в ТиНАО было сдано около 3 млн. кв. м недвижимости, введено 5 объектов для создания мест приложения труда. “Всего было создано 100 тыс.…

Россия: жилищное строительство в Пермском крае в январе-сентябре 2016 г. упало

Ввод жилья в Пермском крае в январе-сентябре составил 564 тыс. кв. м, что на 15,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в материалах Пермьстата. Объем ввода жилья индивидуальными застройщиками сократился в два раза и составил 168,5 тыс. кв. м. В целом за девять месяцев в регионе в эксплуатацию было сдано 9,473 тыс. квартир.…

Россия: с начала 2016 г. подмосковные застройщики устранили свыше 7,8 тыс. нарушений

Сотрудники Главгосстройнадзора Московской области за неделю выявили на строящихся объектах 374 нарушения требований градостроительного законодательства и нормативных документов, сообщает пресс-служба ведомства. Кроме того, за неделю было устранено 339 ранее выявленных нарушений, говорится в сообщении. “Большая часть нарушений касалась строительных норм и правил, что составило 68% от общего количества, 13% нарушений были зафиксированы при проверке содержания…

Украина: МВФ не удастся продать землю

Продление моратория на покупку-продажу земель сельскохозяйственного назначения до 2018 г. не станет причиной отказа Украине в предоставлении очередного транша МВФ, хотя земельный вопрос и обозначен в меморандуме, как один из маяков для выделения средств, заверил советник председателя Ассоциации украинских банков Алексей Кущ. По словам финансиста, Международный валютный фонд вполне может удовлетворить введение в Украине продажи…

Россия: объем дорожного фонда Курганской области в 2017 г. вырастет

Дорожный фонд Курганской области в 2017 г. будет увеличен на 15%, при этом в четырех муниципалитетах он удвоится, заявил губернатор региона Алексей Кокорин. “Уже в этом году мы добавили за счет акцизов на дорожный фонд Шадринска 60 млн. руб. и Кургана – 100 млн. руб. Со следующего года по четырем муниципальным образованиям дорожный фонд будет…