Строительство и недвижимость в Украине и мире

Латвия: в Риге состоится встреча балтийских лидеров отрасли недвижимости

В конце октября в Риге состоится ежегодное событие в среде балтийских предпринимателей, занятых в отрасли недвижимости, которое в этом году заявляет о себе под новым брэндом – Baltic Real Estate Leaders Forum.

Это одно из самых значимых событий года, где собираются представители ведущих отраслевых предприятий, инвесторы и эксперты стран Балтии, чтобы обсудить актуальные тенденции рынка и спрогнозировать его дальнейшее развитие, сообщают организаторы.

Цель форума – предоставить площадку для встречи лидеров отрасли недвижимости, чтобы можно было обсудить актуальные вопросы данной отрасли и прояснить вопросы, связанные с привлечением зарубежных инвестиций. В этом году программа форума разделена на 4 сессии, что позволит рассмотреть наиболее существенные вопросы отрасли. Первый блок будет посвящен вопросам развития рынка в целом, его возможностям и возникающим вызовам, а также поиску ответов на вопросы о будущем балтийских столиц и тех задачах, которые необходимо выполнить, чтобы повысить привлекательность балтийского региона для зарубежных инвесторов.

На второй сессии будет дана оценка тенденциям в сфере инвестиций и рассмотрены различные подходы инвесторов к принятию решений, а также будет подвергнут анализу целый ряд существенных мировых и локальных движущих сил в экономике и демографии, оказывающих влияние на сферу недвижимости, и сформулированы выводы и прогнозы на будущее.

Третья сессия форума связана со спецификой площадей офисных помещений, в ее рамках будут проанализированы такие темы, как перемены в офисных помещениях, значение смены поколений среди обитателей офисов, а также будут рассмотрены концепция офисов совместного творчества и другие новые идеи в данной области.

Темой четвертой сессии станет обсуждение специфики помещений для розничной торговли, в рамках которого эксперты предложат свое видение ревитализации помещений для розничной торговли в центре города, выскажут свое мнение об ожидаемых событиях и тенденциях. После каждой сессии проводится панельная дискуссия.

В качестве докладчиков на форуме выступят как руководители балтийских предприятий, работающих в сфере недвижимости, так и международные эксперты. В форуме примет участие всемирно известный урбанистический дизайнер, преподаватель, журналист и автор статей по архитектурной тематике Никола Балч из Австралии, специализирующаяся на вопросах развития городской среды. Точку зрения архитекторов представит выпускник Берлинского технического университета Томас Севчик, в настоящее время преподающий в Гонконгском университете и художественном колледже Central Saint Martins в Лондоне. Лаборатория идей Arthesia, основателем и руководителем которой является Севчик, предлагает и анализирует стратегическое позиционирование городов, предприятий и крупномасштабных проектов недвижимой собственности, и в рамках программы форума тема его выступления будет посвящена влиянию дигитализации на организацию городов. В качестве модератора приглашена телеведущая и режиссер Адриана Розе.

Форум Baltic Real Estate Leaders Forum состоится 20 октября в гостинице Radisson BLU Hotel Latvija. Рабочим языком форума будет английский. (Db.lv/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version