Важность качественного монтажного стыка при установке окон

Многим, если не всем, кто когда-либо занимался остеклением коттеджей или просто установкой у себя пластиковых или металлопластиковых окон, знакомо применение полиуретанновой монтажной пены для уплотнения и установки рамы. Судя из многолетнего опыта мировых производителей, необходимо понимать, что монтажная пена не является панацеей от всех бед, связанных с пропусканием воздуха и отсутствием герметизации. При установке окна…

Украина: Печерск получит качественную воду

На Кловском спуске, 7, обустроят новую артезианскую скважину малой производительности. Она обеспечит качественной питьевой водой жителей Печерского района. Соответствующее распоряжение КГГА, учитывая обращения местных жителей, подписал Киевский городской голова Виталий Кличко. Новая скважина позволит возобновить работу бюветного комплекса, который некоторое время не функционирует из-за отказа частного владельца скважины поставлять воду. Заказчиком строительства определено специализированное водохозяйственное…

Россия: в Ленобласти насчитали 35 проблемных таунхаусов

Власти Ленобласти насчитали в регионе 35 жилых домов блокированной застройки, которые можно считать проблемными. Все они располагаются во Всеволожском районе в пос. Мурино, на ул. Садовой. Застройщик ЗАО “Санкт-Петербург дивелэпмэнт” находится в процедуре банкротства. Общее количество пострадавших граждан-участников строительства домов, расположенных по этому адресу, составляет 54. На сегодняшний день в Ленинградской области насчитывается более 166…

Россия: в Санкт-Петербурге в первом полугодии 2016 г. ввели три гостиницы

В течение первых шести месяцев на рынке Санкт-Петербурга появилось больше отелей, чем за весь 2015 г. Было открыто три новых гостиницы, общий номерной фонд которых составляет 314 комнат. Кроме того, один отель расширился на 27 номеров. По итогам полугодия в Санкт-Петербурге действует 83 современных отеля на 16845 номеров категории 3, 4 и 5 звезд (не…

Россия: рынок Санкт-Петербурга с начала 2016 г. пополнился 134 тыс. кв. м складов

В первом полугодии рынок качественной складской недвижимости Санкт-Петербурга пополнился 8 новыми объектами (134 тыс. кв. м). Из них большая часть (83%) представляет собой формат built-to-suit, лишь 17% – спекулятивное предложение. В первом полугодии запрашиваемые арендные ставки в среднем по рынку оставались неизменными. В 99% складских комплексов Санкт-Петербурга ставки номинируются в рублях. Эксперты Maris | Part…

Украина: новой дорожной службе дали месяц

Всемирный банк готов предоставить порядка $1 млрд. на ремонт дорог, около $700 млн. даст Европейский банк реконструкции и развития. Но сейчас на ремонт дорог используется не больше 10% целевой международной помощи. “К сожалению, сейчас мы постоянно просим о помощи, но когда нам ее предоставляют, мы используем незначительный ее процент. В случае с дорогами это меньше…

Россия: на петербургский рынок выходит крупный казахский девелопер

На рынок Санкт-Петербурга выходит холдинг Build Investment Group (BI Group). Первым проектом BI Group в городе может стать строительство в качестве генподрядчика нового жилого комплекса стоимостью 3 млрд. руб. на Московском проспекте. О выходе на строительный рынок Санкт-Петербурга BI Group сообщили несколько источников. В будущем BI Group планирует заняться в Санкт-Петербурге и девелопментом. («АСН-инфо»/Строительство в…