Строительство и недвижимость в Украине и мире

Латвия: LNK Properties инвестирует 6 млн. евро в реконструкцию офисов в Риге

Предприятие LNK Properties, которое входит в производственный холдинг LNK Group, приобрело здания, которые будут реконструированы и станут офисным центром класса B под названием Valdemara Biroji. В целом инвестиции в проект, включая приобретение комплекса зданий, составят не менее 6 млн. евро.

Valdemara Biroji находится в центре Риги на улице Кришьяна Валдемара, 118, общая площадь составляет 7 тыс. кв. м. Комплекс офисных зданий состоит из двух строений – трех- и семиэтажного. Реновационные работы планируется провести как снаружи, так и внутри. Будет благоустроена территория, появятся две большие автостоянки (на 150 автомобилей). Для арендаторов офисные помещения Valdemara Biroji доступны уже сейчас, часть из них в настоящее время снимают. Помещения первого этажа комплекса офисных зданий пригодны также для обустройства магазинов. Площадь арендуемых помещений – от 15 до 2 тыс. кв. м.

Работы по реконструкции планируется начать в 2017 г., а завершить в 2018 г. У LNK Properties уже есть опыт в реконструкции зданий, поэтому арендаторы смогут продолжать свою деятельность и во время реконструкции. Будут произведены не только работы в помещениях и по благоустройству территории, но также работы по улучшению и совершенствованию технического состояния зданий. Офисы удачно расположены – в центре Риги, в окрестностях улицы Сканстес. Это место становится самой современной частью делового центра города. На верхнем этаже одного из зданий планируется провести обустройство террасы, которую смогут использовать не только арендаторы помещений на последнем этаже, но и работники других офисов и гости офисных зданий.

Предприятие LNK Properties объединяет 15 объектов жилой и коммерческой недвижимости: Alojas Biznesa Centrs (ABC), Mukusalas Biroji, Baltijas Industrialais Parks (BIP), Darzciema Biroji и LNK Centre. Стратегической целью является способствование развитию одного из главных направлений деятельности холдинга LNK Group – недвижимого имущества. (Db.lv/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version