Украина: киевскому району через 20 лет вернули садик

В Шевченковском районе Киева на ул. Дегтяревской, 43-а, создадут дошкольное учебное заведение №423 на 9 групп (170 мест). Соответствующее решение поддержали 80 депутатов Киевсовета. Жители ближайших домов ждали возобновления работы детского садика почти 20 лет. “С 1990-х гг. он находился в аренде у одной из районных служб. Но по просьбе местных жителей нам удалось вернуть…

Россия: Сахалинская область представит макет крупного горнолыжного курорта

Сахалинская область представит на втором Восточном экономическом форуме (ВЭФ), который пройдет 2-3 сентября во Владивостоке, макет горнолыжного курорта “Горный воздух” в Южно-Сахалинске, реализуемого в формате одноименной территории опережающего развития, сообщил сахалинский губернатор Олег Кожемяко. “Мы готовимся к ВЭФ. На днях во Владивостоке на совещании представители областного министерства экономического развития рассказали о концепции, которая будет представлена…

Украина: асфальтный завод отказался платить за ремонт

ЧП “Дорожный торгово-коммерческий центр” взыскало с КП “Мелитопольский асфальтобетонный завод” 1,33 млн. грн. за капитальный ремонт. В марте 2015 г. компании заключили соглашение о проведении капитального ремонта завода за 1,18 млн. грн. Финансирование работ велось за средства центра с последующим включением этой суммы в качестве вклада в уставный фонд реорганизованного завода. В случае невозможности реорганизации…

Япония: в Кобэ обрушился строящийся мост

По меньшей мере, два человека погибли в городе Кобэ на острове Хонсю в результате частичного обрушения строящегося моста. Еще семь человек получили ранения. Все пострадавшие – рабочие. В результате инцидента пролет рухнул на проходящую под мостом автомобильную дорогу. По данным строительной компании, обломки не задели проезжавшие автомобили. Полиция перекрыла движение в этом районе. О причинах…

Россия: свод правил высотного строительства планируется принять до конца 2016 г.

Свод правил проектирования и строительства высотных зданий должен быть утвержден до конца года, заявил руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин. “На сегодня проект свода правил “Высотные здания и комплексы. Правила проектирования” уже подготовлен, документ прошел публичное обсуждение на официальном сайте Росстандарта. Сейчас ведется доработка с учетом полученных замечаний и предложений”, – сказал С. Левкин.…

Украина: два киевских пустыря превратятся в скверы

Депутаты Киевсовета предоставили статус сквера еще двум участкам в Оболоньском районе. По просьбе жителей, соответствующий статус получила заброшенная территория площадью 0,52 га возле жилых домов №№13 и 15 на ул. Маршала Тимошенко. Сейчас она используется в основном для выгула домашних животных, но теперь появились все юридические основания для ее благоустройства и превращения в зону отдыха.…

Россия: ввод жилья в Тюменской области в первом квартале 2016 г. упал

Ввод жилья в Тюменской области (без учета автономных округов) в январе-марте составил 301,9 тыс. кв. м, что в 2,5 раза меньше, чем в первом квартале прошлого года. Согласно сообщению, за отчетный период было введено 5107 квартир. При этом объем строительных работ в январе-марте составил 26201,4 млн. руб., что на 8,3% меньше уровня аналогичного периода прошлого…