Материалы для покрытия крыши

Одну з главных ролей при выборе материала для кровли играет конструкция самой крыши. Их можно разделить на плоские и скатные. В первом случае выбор несколько ограничен и тут в основном используются мембранные материалы. Для скатных крыш используется черепицу, шифер, металлочерепицу, профнастил и разные виды гибких кровельных материалов. Рассмотрим основные материалы более подробно.

Украина: на дороги Кабмин привлечет 14 млрд. грн.

“За счет средств государственного бюджета и международных организаций мы планируем построить и отремонтировать более 1700 км дорог”, – рассказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Великобритания: средняя цена предложения на рынке жилья превысила 300 тыс. фунтов

Стоимость жилья в Великобритании в марте выросла на 1,3% по сравнению с предыдущим месяцем, при этом средняя начальная цена, которую запрашивают желающие продать жилье, впервые взлетела выше 300 тыс. фунтов стерлингов ($435 тыс.), свидетельствуют данные риэлторского портала Rightmove.

Великобритания: около 700 тыс. граждан рискуют стать ипотечными должниками

Около 700 тыс. британских домохозяйств находятся в зоне риска в связи с ипотечными кредитами, то есть в случае повышения процентных ставок в стране они, скорее всего, просрочат платежи, подсчитали эксперты Банка Англии.

Китай: собственное жилье может купить менее четверти молодых жителей Гонконга

Подавляющее большинство гонконгцев (76%) в возрасте 18-35 лет живут с родителями, поскольку не могут позволить себе приобрести жилье, говорится в исследовании Городского университета Гонконга.