Современные стеклоблоки в интерьере

В Советском Союзе и в постперестроечное время дизайн из стеклоблоков можно было увидеть в школах, детских садах, столовых, поликлиниках и других учреждениях. Однотонного, синего или белого цвета эти стеклянные кубики дополняли дизайн серости и строгости помещения. Прошло время, стили поменялись, теперь стеклопакеты используют в качестве украшения к внутреннему образу помещения. 

Украина: теплая зима экономит киевлянам деньги

С начала отопительного сезона киевлянам пересчитали плату за централизованное отопление на 85 млн. грн. Пересчет осуществлялся на основе температурных показателей, а также для приведения начислений за тепло в соответствие с показателями приборов учета. Всего ПАО “Киевэнерго” пересчитало клиентам 82,1 млн. грн., а ООО “Еврореконструкция” – 3,7 млн. грн.

Россия: в новой Москве построено почти 600 тыс. кв. м недвижимости для создания рабочих мест

Строительство недвижимости, предназначенной для создания рабочих мест, активно велось в ТиНАО в 2015 г., сообщил руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Украина: городокскую больницу достроят дороже

ООО “Строительно-ремонтное предприятие “Технострой” и ООО “Тир” по результатам тендеров получили подряды на строительство на общую сумму 51,13 млн. грн.

Россия: Москва выделит земельные участки под строительство Кожуховской линии метро

Для строительства Кожуховской линии метро будет выделено шесть земельных участков, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

Россия: Иркутск с застройкой 150 га не торопится

Председатель иркутского правительства Александр Битаров прокомментировал возможную реализацию проекта в Иркутске – Baikal Smart city – на полуострове Чертугеевский.

Россия: власти Иркутска отказываются водить в эксплуатацию построенный Ледовый дворец

Правительство Иркутской области не готово вводить в эксплуатацию Ледовый дворец в Иркутске, поскольку сомневается в устойчивости объекта, сообщил председатель иркутского правительства Александр Битаров.