Экзотические стройматериалы

Современные стройматериалы известны любому школьнику – металл, бетон, кирпич, резина, мрамор, гранит (www.mksm.ru). Но существуют и совершенно другие материалы для строительства, уже устаревшие или просто позабытые.

Украина: Запорожская АЭС прирастет тренировочными площадями

Обособленное подразделение “Запорожская АЭС” по результатам тендера заключило соглашение с ООО “Центрстрой” на возведение вспомогательного здание учебно-тренировочного центра за 14,31 млн. грн.

Россия: с рынка вторичного жилья уйдут продавцы, владеющие квартирами менее 5 лет

Новые правила уплаты налогов при реализации жилья, вступающие в силу с января 2016 г., приведут к оттоку продавцов со вторичного рынка, считают эксперты “НДВ-Недвижимость”.

Россия: Подмосковье производит 95% необходимых региону стройматериалов

Московская область в следующем году может увеличить объем обеспеченности оборудованием собственного производства до 98%, но пока в регионе не производятся системы вентиляции и отопления, сообщил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов.

Украина: ГАСК хочет изменить архитектурную деятельность

Научно-экспертный совет Государственной архитектурно-строительной инспекции поддержал предложение внести изменения в статью 17 Закона Украины “Об архитектурной деятельности” относительно определения особенностей осуществления хозяйственной деятельности по строительству объектов четвертой и пятой категорий.