Украина: дорожники заказали ремонт школы под Тернополем

Служба автомобильных дорог в Тернопольской области заключила соглашение с ООО “Пром-индекс” на реконструкцию школы по пр. Тараса Шевченко, 15, в Скалате стоимостью 8,15 млн. грн.

Россия: застройщиков будут сажать за обман хотя бы одного дольщика

Депутат Госдумы Александр Хинштейн ко второму чтению внесет поправки в свой законопроект о привлечении к уголовной ответственности строительных компаний за обман дольщиков.

Украина: в Одессе построят еще один дом для военных

Министерство обороны Украины по результатам тендера заказало ЧП “Строймонтаж-2001” (Черновцы) реконструкцию казармы под жилой дом на ул. Фонтанская дорога, 14, в Одессе (военный городок №217) за 20,45 млн. грн.

Россия: в Санкт-Петербурге насчитали 24 проблемные новостройки

В Санкт-Петербурге 24 новостройки считаются проблемными. Об этом заявила начальник управления контроля и надзора в области долевого строительства Комитета по строительству Светлана Пчелкина в ходе заседания экспертного комитета Координационного совета по развитию строительной отрасли при полномочном представителе президента РФ в СЗФО.

Украина: законопроект о ЖКУ могут принять в первом чтении

Комитет по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства рекомендовал Верховной Раде принять в первом чтении проект закона “О жилищно-коммунальных услугах” (№1581).

Россия: на ремонт дорог в Петрозаводске не хватает денег

Ремонт асфальтового покрытия городских территорий в следующем году находится под вопросом из-за отсутствия финансирования, сообщила глава Петрозаводска Галина Ширшина на встрече с депутатами Заксобрания Карелии.