Украина: Харьков заказал ремонт школы и больницы

Департамент капитального строительства Харьковской облгосадминистрации заключил два договора с ООО “Ремстройсинтез” на ремонт здания школы и реконструкцию помещений центра экстренной медицинской помощи общей стоимостью 14,68 млн. грн.

Россия: в МО до конца 2015 г. хотят расселить около 170 тыс. кв. м аварийного жилья

Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил важность своевременной реализации мер по переселению жителей аварийных домов в ходе совещания с руководством подмосковного правительства, сообщила пресс-служба главы региона.

Саудовская Аравия: найдены средства на достройку самого высокого здания в мире

Саудовская строительная компания, которая занимается сооружением самого высокого в мире здания в Джидде, сообщила, что нашла средства для завершения проекта.

Россия: турецкие компании возводят в Москве более 1 млн. кв. м недвижимости

В настоящее время на строительном рынке Москвы работают десятки турецких компаний, которые возводят более 1 млн. кв. м недвижимости, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

Россия: инвестактивность покупателей московских новостроек стремится к нулю

Несмотря на двукратный рост потенциального спроса на новостройки Москвы в ноябре по сравнению с сентябрем, инвестиционная активность покупателей стремится к нулю, говорится в исследовании “Инком-Недвижимость”.

Украина: один из лучших приютов для беженцев в Европе сделают еще лучше

Черниговский пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства, незаконно находящихся в Украине, по результатам тендера заказал корпорации “Укртрансстрой” реконструкцию зданий военного городка в селе Рассудов за 11,99 млн. грн.

Россия: в Туле построили логистический центр

ООО “Доклэнд” (Тульская область) вложило 750 млн. руб. в строительство логистического центра класса “А” в Туле, сообщает пресс-служба “Корпорации развития Тульской области”.