Украина: в Киеве строят европейские дороги

Мэр Киева Виталий Кличко проверил ход работ на столичных дорогах. В частности, он побывал на ул. Васильковской, бул. Тараса Шевченко, площади Победы и на Южном мосту.

Россия: доля отечественных материалов при строительстве в МО доходит до 98%

Почти все материалы, используемые при строительстве домов в Подмосковье, производятся в России, заявил губернатор региона Андрей Воробьев.

Украина: стоимость строительства детсада в селе под Одессой завысили в 4 раза

Хозяйственный суд Одесской области признал недействительным договор с ООО “Прайм Системс” на строительство детского садика в селе Котовка.

Россия: «Главстрой Девелопмент» построит в Москве ЖК площадью 633 тыс. кв. м

Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила проект планировки территории в районе Филевский парк на западе столицы, который предполагает строительство жилого комплекса общей площадью 632,9 тыс. кв. м.

Украина: Киев вложит 120 млн. грн. в достройку двух школ

В рамках проекта городской программы “Образование Киева на 2016-2018 гг.” киевская власть планирует построить 3 детских садика и 5 школ, а также провести реконструкцию еще 21 общеобразовательного и 11 дошкольных учебных заведений.

Россия: более трети граждан считают капремонт жилья обязанностью государства

Около 37% россиян считают, что именно государство должно оплачивать расходы по капитальному ремонту общего имущества, говорится в исследовании ВЦИОМ.