Украина: в Глухове обнаружили три самостроя

Управление Госархстройинспекции в Сумской области наложило штрафные санкции на заказчиков строительства объектов в Глухове по ул. Черняховского, 17, и ул. Институтской, 10.

Япония: олимпийский стадион по проекту Захи Хадид решили не строить

Японское правительство решило отказаться от проекта строительства нового стадиона к летним Олимпийским играм 2020 г. и провести новый тендер на дизайн для данного объекта.

Украина: на берегу Днестра вместо лодочной станции построили коттеджи

Одесский апелляционный хозяйственный суд вернул в государственную собственность земельный участок площадью 7,29 га на берегу Днестра возле села Маяки на территории Удобненского сельского совета Белгород-Днестровского района.

Россия: с сентября 2015 г. узаконить самовольное строительство станет сложнее

Законодательство в отношении самовольного строительства ужесточится с сентября, когда вступит в силу подготовленный при участии Минстроя закон, сообщает пресс-служба ведомства.

Украина: в Запорожье отремонтируют детсад и построят детдом

КП “Управление капитального строительства” Запорожья по результатам тендера заключило соглашения на проведение строительных работ с ООО “Строительно-консалтинговая группа “Базис”.

Россия: «Галс-Девелопмент» изменила тип акционерного общества

Компания “Галс-Девелопмент” изменила тип акционерного общества с открытого акционерного общества (ОАО) на публичное акционерное общество (ПАО), рассказали в пресс-службе компании.