Украина: под Полтавой ввели дом для молодых семей

3 июля в Комсомольске (Полтавская область) ввели в эксплуатацию 36-квартирный дом, новоселами которого, в том числе, стали 6 семей, купивших жилье по программе льготного молодежного кредитования.

Россия: ввод жилья за счет бюджета Москвы в первом полугодии 2015 г. вырос

Более 240 тыс. кв. м жилья было введено за счет столичного бюджета за первое полугодие, это вдвое больше, чем за аналогичный период 2014 г., сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Россия: в строительство ТЦ «Леруа Мерлен» в Люберцах вложат более 1,5 млрд. руб.

Более 1,5 млрд. руб. вложат в строительство “Леруа Мерлен” в Люберцах, сообщила пресс-служба Градостроительного совета Московской области.

Россия: реконструкция стадиона «Фишт» в Сочи к ЧМ-2018 завершится в июне 2016 г.

Завершение работ по реконструкции стадиона “Фишт” в Сочи намечено на 30 июня 2016 г., заявил министр строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Валерий Жуков.

Россия: во Владивостоке не хватает отелей для размещения гостей ВЭФ

Заместитель председателя правительства, полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев отмечает критическую нехватку мест в гостиницах Владивостока в преддверие проведения в городе Восточного экономического форума.

Украина: в историческом центре Киева незаконно передали землю

Хозяйственный суд Киева поддержал столичную прокуратуру и обязал компанию “Жемчужина Подола” вернуть из незаконного владения 0,09 га земли на ул. Боричев Ток, 1, стоимостью 2 млн. грн.