Россия: в Екатеринбурге построят новый зоопарк площадью 30 га

Администрация Екатеринбурга и ЗАО “Группа “Синара” в рамках международной промышленной выставки “Иннопром-2015” подписали соглашение о намерениях по созданию многофункционального зоопарка.

Украина: шведская компания планирует купить ЧАО «Мандарин Плаза»

Компания “Стадсис АБ” (Stadsis AB, Мальме, Швеция) намерена приобрести 100%, или 21,7 тыс. акций, ЧАО “Мандарин Плаза” (Киев), собственника, в частности, одноименного столичного торгово-офисного центра (ТОЦ).

Великобритания: владельцам лондонской элитной недвижимости все труднее найти покупателей

Спрос на элитное жилье в Лондоне уменьшается, и владельцам домов становится все труднее найти покупателей, сообщает агентство Bloomberg.

Россия: «ИКЕА» инвестирует 50 млрд. руб. в торговую недвижимость и инфраструктуру Москвы

Более 50 млрд. руб. инвестиций направит ООО “ИКЕА Мос” на развитие дорожной и социальной инфраструктуры и строительство семейных торговых центров в Москве до 2020 г., сообщили в пресс-службе департамента экономической политики и развития Москвы.

Украина: киевский кинотеатр разрешили использовать не по прямому назначению

Высший хозяйственный суд Киева оставил здание кинотеатра по ул. Московской, 31/33, в собственности ООО “Кинотеатр “Звездный”.

Россия: подмосковный Росреестр удовлетворил 37% жалоб на кадастровую оценку недвижимости

Более 250 собственников недвижимости в Московской области обратились в управление Росреестра по региону, чтобы решить спорные вопросы о результатах определения кадастровой стоимости, сообщили в пресс-службе ведомства.