Украина: достроить перинатальный центр в Черкассах планируют в сжатые сроки

Проект реконструкции черкасской поликлиники под областной перинатальный центр был отобран региональной комиссией в перечень объектов, на реализацию которых будут выделены средства Государственного фонда регионального развития. На завершение объекта нужно 14,9 млн. грн., из которых областной бюджет выделит почти 3 млн., а остальное – фонд.

Россия: в Новой Москве в первом полугодии 2015 г. построят более 600 тыс. кв. м многоэтажного жилья

Строительство многоэтажного жилья инвесторами-застройщиками в ТиНАО Москвы идет по плану, сообщил руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Китай: новостройки в мае 2015 г. подорожали впервые за год

Средняя стоимость новостроек в 70 крупнейших городах Китая в мае увеличилась на 0,06% относительно предыдущего месяца после уменьшения на 0,12% в апреле, свидетельствуют данные Государственного статистического управления страны.

Россия: китайские инвесторы заинтересовались проектом моста через Лену

Проект строительства моста через Лену может быть разморожен, к нему проявили интерес китайские инвесторы, сообщил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт.

Россия: в Подмосковье бесплатную землю ожидают более 20 тыс. многодетных семей

Около 40 тыс. многодетных семьей, проживающим в области, могут предоставить бесплатно земельные участки для индивидуального жилищного строительства, сообщила министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Россия: объем жилищного строительства в Смоленской области в январе-мае 2015 г. вырос

Организации всех форм собственности в Смоленской области в январе-мае построили 219,9 тыс. кв. м жилья, что на 55,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает Смоленскстат.

Украина: киевский суд отстоял старейший велотрек Европы

Апелляционный суд согласился с доказательствами киевской прокуратуры и оставил без изменений решение суда первой инстанции по определению за государством права собственности на один из старейших в Европе велотреков – на ул. Богдана Хмельницкого, 58, в Шевченковском районе.