Украина: под Кировоградом предприниматель не пустил ГАСК на строящийся объект

Управление Государственной архитектурно-строительной инспекции в Кировоградской области в судебном порядке доказало правомерность своих действий по наложению штрафных санкций за недопущение инспекторов на объект.

Новая Зеландия: иностранный спрос подстегивает цены на недвижимость

Жилая недвижимость в Новой Зеландии становится все менее доступной для граждан страны. Вина за это лежит на зарубежных инвесторах, которые скупают местную недвижимость. Повышенный спрос влечет за собой постоянное увеличение стоимости новозеландских квадратных метров.

Украина: таращанскую станцию водоочистки еще раз будут достраивать

КП “Таращаводоканал” по результатам тендера заключило соглашение с ПАО “Передвижная механизированная колонна 169” на реконструкцию станции обезжелезивания Улашевского водозабора.

Филиппины: в столице недвижимость за шесть лет подорожала

В Маниле стоимость квадратного метра как жилой, так и коммерческой недвижимости с первого квартала 2008 г. по третий квартал 2014 г. выросла на 50%. Основным двигателем роста цен на жилье как в столице, так и по всей стране является спрос иностранцев.

Россия: стоимость стадиона к ЧМ-2018 в Самаре увеличится

Стоимость стадиона, строящегося в Самаре к Чемпионату мира по футболу 2018 г., планируется повысить примерно до 16 млрд. руб. и, тем самым, привести ее в соответствие со стоимостью остальных стадионов, где пройдут матчи ЧМ, сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Украина: вокруг городков для беженцев построят инфраструктуру

Во время встречи руководства Днепропетровской облгосадминистрации с делегацией Немецкого общества международного сотрудничества GIZ шла речь о развитии социальной инфраструктуры возле модульных городков для переселенцев. В частности, там создадут детские площадки, спортивные клубы, детские садики, учебные заведения, больницы.

Россия: В Новой Москве с 2013 г. сдали шесть объектов здравоохранения

Объем ввода объектов здравоохранения на присоединенных территориях увеличивается с каждым годом, рассказал руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.