Скважина для воды на даче

Скважина на песке при своей небольшой стоимости выдает до полутора кубических метров воды в час. При правильном бурении скважины она будет работать долго, такого количества воды будет достаточно для различных нужд на дачном участке. Однако песчаные водоносные пласты недостаточно защищены от различных стоков с поверхности и могут содержать вредные вещества. Все необходимое оборудование для этого…

Россия: в Алтайском крае до конца 2015 г. отремонтируют 201 многоквартирный дом

Капитальный ремонт многоквартирных домов с июня начнется сразу в 19 муниципальных образованиях Алтайского края, сообщил пресс-центр крайадминистрации.

Россия: большинство ДСК Москвы готовы обеспечить повышение качества строительства

Модернизация столичных домостроительных комбинатов (ДСК) позволит повысить качество производимой ими продукции и строительства, заявил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения домостроительного комбината “Группы ЛСР”.

Украина: Минрегион наконец-то утвердил порядок строительной амнистии

В “Официальном вестнике Украины” опубликовали приказ Минрегиона №79 “Об утверждении порядка принятия в эксплуатацию и проведения технического обследования индивидуальных (усадебных) жилых домов, садовых, дачных участков, хозяйственных (приусадебных) зданий и сооружений, общественных домов, зданий и сооружений сельскохозяйственного назначения первой и второй категорий сложности, которые были построены без разрешения на выполнение строительных работ”.

Россия: Кожуховскую линию столичного метро пустят одновременно на всем протяжении в конце 2017 г.

Движение поездов по Кожуховской линии метро будет пущено сразу на всем ее протяжении, а не на отдельных участках, как планировалось ранее, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Украина: аудит КО «Киевзеленстрой» проведут бесплатно

Власти Киева привлекают украинское представительство одной из крупнейших аудиторских компаний Ernst & Young проверить деятельность КО “Киевзеленстрой”.