Украина: тендер на ремонт студенческого лагеря под Одессой оказался нарушен

Высший хозяйственный суд Украины оставил в силе решение АМКУ о взыскании штрафа с ООО “ПКФ “Квадрат” за неконкурентные согласованные действия на тендере по реконструкции оздоровительного лагеря “Чайка” в Одесской области.

Россия: в Новой Москве с начала 2015 г. ввели 700 тыс. кв. м жилья

В Новой Москве ввели почти 700 тыс. кв. м жилья за первые четыре месяца года, сообщил руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Россия: Минкультуры остановит строительство ряда объектов в связи с кризисом

Бюджет Министерства культуры претерпел значительные сокращения, однако социально значимые проекты без финансирования не останутся, заявил министр культуры Владимир Мединский.

Россия: за первый квартал 2015 г. в Санкт-Петербурге ввели лишь один высококлассный БЦ

Объем рынка офисной недвижимости в первом квартале не претерпел серьезных изменений и составляет 2230,4 тыс. кв. м (GLA). В эксплуатацию был введен только один высококлассный бизнес-центр площадью 8100 кв. м – БЦ “Сенатор” на ул. Кропоткина, 1.

Россия: районы Санкт-Петербурга с самым большим количеством свободных офисов

Объем свободных офисных площадей в Санкт-Петербурге существенно не изменился в течение первого квартала. Лидерами по количеству свободных площадей в бизнес-центрах сегодня являются Центральный и Московский район, отмечают эксперты. В основном это связано с тем, что в этих районах располагается наибольший объем высококлассных и дорогостоящих офисных объектов в городе.

Украина: под Полтавой ГАСК принял в эксплуатацию установку газоподготовки

Департамент Государственной архитектурно-строительной инспекции в Полтавской области рекомендовал принять в эксплуатацию объект строительства “Обустройство Абазовского газоконденсатного месторождения. Реконструкция установки комплексной подготовки газа Абазовка для обеспечения постоянного давления газа на турбодетандерный агрегат”.

Россия: Минстрой заинтересовался затягиванием программы «500 бассейнов»

Министерство строительства и ЖКХ РФ намерено проверить причины затягивания реализации программы “500 бассейнов”. Об этом заявил глава Минстроя Михаил Мень.