Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: жилье в кварталах за МКАД с собственной инфраструктурой продается лучше

Инфраструктурная составляющая жилых комплексов играет все более значительную роль при выборе жилья за пределами МКАД. Темпы продаж в проектах с собственной инфраструктурой и благоустроенными придомовыми территориями на 10-15% выше, чем в проектах без данных опций, сообщают в ФСК “Лидер”.

Более 50% клиентов компании выделяют в качестве приоритетного требования присутствие расположенных в шаговой доступности детских садов и образовательных учреждений. При этом магазины и сопутствующие пункты сферы услуг, конечно же, интересуют покупателей, но в значительно меньшей степени.

В число наиболее важных критериев при выборе квартиры также входят стоимость жилья, репутация застройщика и наличие в предлагаемом объекте гибкой ценовой политики. (1dom.ru/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version