Украина: Контрактовую площадь перестроят в культурный центр Киева

Департамент градостроительства и архитектуры КГГА объявил закрытый архитектурный блицконкурс на определение лучшей концепции организации общественного пространства на Контрактовой площади в Подольском районе.

Россия: крупные торговые сети планируют приход в города с населением менее 1 млн. человек

Крупные торговые сети сегодня рассматривают возможность выхода на рынки региональных городов с населением менее 1 млн. человек, рассказала президент компании GVA Sawyer Вера Сецкая.

Украина: Тернополь выделит на жилье для молодежи меньше местного пгт

В Тернопольской области на льготное долгосрочное кредитование молодежи для приобретения жилья из местных бюджетов запланировано направить 770 тыс. грн.

Россия: рост средней платы за ЖКУ не выйдет за уровень инфляции

Увеличение платы за коммунальные услуги в России не будет превышать уровень инфляции, в 2015 г. оно составит 8,7%, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Россия: субсидирование ипотеки вызвало рост спроса на жилье в столице

Благодаря субсидированию ставок по ипотечным кредитам в марте-апреле вырос спрос на новое жилье, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Украина: погода остановила ремонт дорог в Киеве

В Киеве ведется текущий и капитальный ремонт улично-дорожной сети. На прошлой неделе дорожники восстановили порядка 5 тыс. кв. м верхнего слоя асфальтобетонного покрытия дорог и улиц столицы.

Россия: с начала 2015 г. Мосгосстройнадзор провел почти 3 тыс. проверок

Мосгосстройнадзор провел 2880 проверок за первый квартал, сообщил первый заместитель председателя комитета государственного строительного надзора Москвы Валентин Пахомов.