Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: число вакантных торговых площадей в Санкт-Петербурге составляет 15-20%

Количество вакантных помещений под объекты стрит-ритейла на Невском проспекте составляет 15-20%, сообщила руководитель департамента Street Retail компании Colliers International в Санкт-Петербурге Ольга Аткачис.

По ее словам, в настоящее время на Невском проспекте около 12-15 подобных помещений площадью от 80 до 2 тыс. кв. м. “Пик вакантных площадей, который пришелся на конец ноября – начало декабря 2014 г., пройден”, – сказала эксперт, добавив, что тогда количество вакантных площадей достигало 30%.

О. Аткачис отметила, что в ближайшей перспективе новыми объектами, открывающимися на Невском проспекте, станут сувенирные магазины и точки общественного питания, в основном фастфуда. В качестве примера она привела магазин по продаже изделий из янтаря на месте магазина с атрибутикой футбольного клуба “Зенит” и открытие магазина русских подарков в торгово-офисном центре “Невский Плаза”.

По ее словам, запрашиваемые ставки аренды в помещениях на Невском проспекте в настоящее время составляют от 5 до 11,5 тыс. руб./кв. м в месяц. По итогам первого квартала 2014 г. максимальная запрашиваемая ставка составляла около 14,5 тыс. руб. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version