Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: на аренду дорогого жилья в столице тратят сотни тысяч долларов

По данным аналитического центра агентства недвижимости Park Lane, в январе-феврале объем средств, потраченных на аренду элитной недвижимости Киева (от $2,5 тыс. в месяц), составил $112076. Доля сделок в элитном сегменте заняла 5% от всех сделок по аренде, заключенных в течение данного периода. Чаще всего арендовали апартаменты в новых домах бизнес- и элит-класса в Печерском и Шевченковском районах.

Среди самых популярных у арендаторов улиц специалисты называют ул. Зверинецкую, Лескова, Панаса Мирного, Кловский спуск, бул. Леси Украинки. Все это квартиры с хорошим ремонтом, стоимость аренды которых составила $15-27/кв. м в месяц.

Порядка 20% от всех сделок с арендой элитной недвижимости пришлось на нежилой фонд. В данной категории спросом пользовались офисные помещения площадью от 180 до 350 кв. м в районах делового центра столицы (ул. Б. Хмельницкого, Воровского, Панаса Мирного, бул. Леси Украинки). Арендаторы предпочитали помещения фасадной группы с офисным ремонтом, полным техническим оснащением, наличием удобных парковочных мест. Арендная ставка таких объектов составляет $12-20/кв. м в месяц. («Столичная недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version