Украина: КО «Киевзеленстрой» возобновило «горячую линию»

С целью оперативного реагирования на обращение жителей в коммунальном объединении “Киевзеленстрой” возобновила работу служба “горячей линии”.

Россия: в МО в 2015 г. планируется ввести в эксплуатацию порядка 7,5 млн. кв. м жилья

Объекты общей площадью около 12 млн. кв. м, будут введены в эксплуатацию в Подмосковье в текущем году, из них 7,5 млн. – площадь жилых домов, сообщил начальник Госстройнадзора Московской области Валентин Николаев.

Россия: несколько крупных спортивных объектов откроются в КЧР в 2015 г.

В Карачаево-Черкесии в течение года введут в эксплуатацию около десятка крупных спортивных объектов, возводимых в рамках программы по масштабному развитию спортивной инфраструктуры в регионе.

Россия: аренда петербургских квартир дешевеет

С начала года на петербургском рынке отмечается снижение арендных ставок. Отрицательную динамику от 1,5% до 5,5% демонстрируют все типы квартир. Активность арендаторов также снижается – показатели января на 14,5% уступили аналогичному периоду прошлого года.

Украина: водоканал Днепропетровска заплатит 20 млн. грн. за взыскание долгов

КП “Днепроводоканал” заключило соглашение с ООО “Расчетно-маркетинговый центр” на предоставление коммерческих услуг на общую сумму 20 млн. грн.

Россия: число обманутых петербургских дольщиков вновь выросло

Реестр обманутых дольщиков Санкт-Петербурга увеличился до 432 человек. При этом в начале февраля в списке участников долевого строительства, пострадавших от действий застройщиков и представленных комитетом по строительству, было 420 дольщиков.