Украина: во Львове построят линию по переработке энергосберегающих ламп

ДП “Боднаровка” ЛКП “Зеленый Львов” заключило соглашение с ООО “Эком” на реконструкцию складских помещений для обустройства линии по переработке трубчатых и компактных энергосберегающих ламп на ул. Пластова, 125.

Россия: Минстрой приступил к реформированию ценообразования в строительстве

Основой нового принципа ценообразования при строительстве объектов с привлечением бюджетных средств станет переход к исчерпывающей базе сметных нормативов строительных материалов и стоимости услуг машин и механизмов, говорится в пресс-релизе Министерства строительства и ЖКХ.

Украина: ГАСК не дал переделать квартиру в салон красоты

Одесский апелляционный административный суд признал законными действия Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Николаевской области по наложению штрафа на нарушителя градостроительного законодательства.

Россия: ни власти, ни застройщики не заинтересованы в заморозке крупных строек

Федеральные власти намерены к марту разработать механизмы субсидирования процентных ставок по ипотеке, заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Россия: в Новой Москве в первом квартале 2015 г. планируют ввести около 1 млн. кв. м

По итогам первого квартала в ТиНАО планируется ввести 980 тыс. кв. м недвижимости, сообщил руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Украина: в харьковском парке проворовались на 8,5 млн. грн.

Прокуратура Харьковской области начала уголовное производство относительно служебных лиц КП “Центральный парк культуры и отдыха им. Максима Горького” по признакам расхищения имущества в особо крупных размерах.

Россия: жилье эконом-класса в 2015 г. останется востребованным

В условиях кризиса останутся востребованными недорогие проекты в Москве и ближнем Подмосковье с развитой инфраструктурой и хорошей транспортной доступностью, говорится в исследовании компании “Домус финанс”.