Украина: у частника забрали 25 га на донецком курорте

Решением хозяйственного суда Запорожской области удовлетворен иск Краснолиманского межрайонного прокурора Донецкой области о расторжении договора аренды и возвращении территориальной общине земельного участка площадью 25 га и стоимостью 3,7 млн. грн., переданного частному предприятию в курортной зоне района “Голубые озера” для размещения летних домиков для отдыха и развлекательного центра.

Россия: спрос на рынке офисов Москвы может снизиться

Снижение темпов роста ВВП России и волатильность рубля останутся определяющими для динамики спроса на рынке офисов в текущем году, говорится в исследовании JLL.

Украина: в Херсоне незаконно построили кафе

Высший административный суд Украины признал законными действия Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Херсонской области по наложению штрафа на нарушителя градостроительного законодательства за неправомерную эксплуатацию сооружения.

Россия: большинство заявленных торговых проектов будет заморожено

Несмотря на высокие объемы заявленных проектов торговой недвижимости в России, большая часть из них в 2015-2016 гг. будет заморожена, говорится в исследовании Cushman & Wakefield.

Россия: антикризисный план правительства предусматривает помощь ипотечным заемщикам

Правительство РФ намерено подготовить программу помощи ипотечным заемщикам, оказавшимся в сложной финансовой ситуации.

Украина: Киев хочет продать землю для строительства на 65 млн. грн.

11, 18 и 25 февраля в Киеве запланировано проведение земельных торгов по продаже участков коммунальной собственности. Всего на аукционы предполагается выставить 18 участков.