Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: петербуржцы активно скупают однокомнатные квартиры по переуступке прав

В Первом центре переуступок в Санкт-Петербурге за декабрь 2014 г. – январь 2015 г. было заключено 50 сделок, основная часть которых касалась жилья эконом-класса. Об этом сообщили в пресс-службе Е3 Estate.

По словам представителей компании, среди самых популярных запросов центра переуступок было почти готовое жилье с ближайшими сроками сдачи. Несмотря на кризис, большим спросом пользовались объекты на стадии “котлована” с максимальной рассрочкой. В этот период выиграли те объекты, на которых застройщики предоставили возможность выплат в течение 36 месяцев. По статистике компании, основной спрос пришелся на квартиры-студии и однокомнатные квартиры, причем в сегменте эконом-класса на них пришлось 60% заключенных договоров. Наибольшей популярностью пользовались квартиры в Девяткино и Кудрово: на сегодня там наблюдается наиболее высокая девелоперская активность.

Первый центр переуступок был открыт в ноябре 2014 г. За два месяца работы через него было заключено 50 сделок. Бум покупательской активности пришелся на конец декабря 2014 г. и продолжился в январе. («Регнум»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version