Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: в Волгоградской области выросло число покупателей жилья эконом-класса

На сегодняшний день в Волгоградской области приобрести квартиры в домах, которые будут возведены в регионе по программе “Жилье для российской семьи”, пожелали свыше 240 жителей региона. Как сообщили в областном министерстве строительства, в сравнении с ноябрьскими показателями количество граждан – участников проекта выросло более чем в два раза.

Так, 104 потенциальных покупателя приняли решение приобрести квартиры в Волгограде, 142 человека намерены обзавестись жильем в Волжском. В списке семьи, имеющие одного, двух и трех детей, получатели материнского капитала, ветераны боевых действий, многодетные семьи, граждане, имеющие обеспеченность жильем менее 18 кв. м на человека, проживающие в аварийных домах.

Напомним, жилье, которое планируется построить в рамках программы до 1 июля 2017 г., это – благоустроенные квартиры с отделкой “под ключ” площадью до 100 кв. м. При этом стоимость 1 кв. м не превысит 30 тыс. руб.

В настоящее время под “программное” жилье определены три площадки. ЗАО “Флагман” в Волжском обязуется возвести около 28 тыс. кв. м. В Волгограде в проекте участвуют два застройщика: ООО “Пересвет-Регион-Дон” готово сдать в эксплуатацию порядка 30 тыс. кв. м в микрорайоне “Западный” в Советском районе, такой же объем ввода жилья заявлен и ООО “Волгоградская проектно строительная компания”, которое будет осваивать земельный участок в том же районе областного центра. Со всеми компаниями региональным минстроем заключены соответствующие договоры. («Регнум»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version