Россия: объемы столичного дорожного строительства выросли с 2010 г. в 4 раза

По итогам года в Москве будет сдано не менее 90 км дорог, заявил на форуме “Диалог с инвестором” заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Украина: у частого ремонтника закарпатских дорог забрали подряд

Хозяйственный суд Закарпатской области признал недействительным договор, заключенный с ГП “Закарпатский облавтодор” на текущий ремонт дорог за 6,01 млн. грн. Заказчиком работ выступала областная служба автодорог. Договор подписали 1 августа.

Казахстан: строительство нового терминала аэропорта Астаны начнется в 2015 г.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил в следующем году начать строительство нового терминала аэропорта Астаны и реконструкцию взлетно-посадочной полосы.

Россия: Волгоград получит 16,5 млрд. руб. на строительство стадиона для ЧМ-2018

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал федеральное постановление о бюджетных инвестициях в строительство Волгоградского стадиона “Победа” для проведения Чемпионата мира по футболу 2018 г., сообщает пресс-служба администрации региона.

Украина: Ровно добавили денег на хранилище ядерных отходов

ООО “Ютем-Инжиниринг” стало победителем тендера ОП “Ровенская АЭС” ГП “НАЭК “Энергоатом” на дополнительные работы по проекту строительства комплекса по переработке радиоактивных отходов.

Россия: Санкт-Петербург объявил тендер на подготовку строительства участка Невско-Василеостровской ветки метро

Комитет по государственному заказу Санкт-Петербурга объявил конкурс с ограниченным участием на подготовку строительства участка Невско-Василеостровской линии метрополитена от станции “Приморская” до станции “Улица Савушкина” (включая станцию “Новокрестовская”), сообщается в материалах госзакупок.