Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: в Голосеевском районе Киева предложение квартир в октябре 2014 г. уменьшилось

Количество представленных к продаже квартир на вторичном рынке жилья Киева в октябре уменьшилось на 5,2% относительно сентября и составило 19426 квартир. Объем предложения в общей площади и денежном выражении уменьшился на 6%.

Наиболее ощутимое уменьшение предложения наблюдалось в Голосеевском районе – на 13,6%, Шевченковском – на 12% и Дарницком – на 10,4%. Увеличилось предложение в Святошинском районе (на 5,8%), Подольском (на 3,3%), Днепровском (на 1,8%) и Оболонском (на 0,4%). В остальных районах снижение числа квартир составило от 0,5% до 3,8%.

Наибольшее количество квартир по итогам октября предлагалось в Дарницком и Печерском (по 15%), в Голосеевском (13%) и Шевченковском (12%) районах. В Днепровском, Святошинском и Соломенском – по 9%. Наименьшая доля представленных к продаже квартир – в Оболонском (8%), Деснянском (6%) и Подольском (4%) районах.

Анализ предложения с разделением по количеству комнат в целом по Киеву показывает, что в общем объеме однокомнатные квартиры занимают 27%, двухкомнатные – 32%, трехкомнатные – 34% и четырехкомнатные – 7%. По отношению к предыдущему месяцу количество однокомнатных квартир уменьшилось на 7,5%, четырехкомнатных – на 4,7%, двухкомнатных – на 4,5%, трехкомнатных – на 4,2%. («Столичная недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version