Казахстан: по госпрограмме «Доступное жилье» построят 1,2 млн. кв. м

Жилстройсбербанк по состоянию на 1 октября подписал соглашения на строительство порядка 1,2 млн. кв. м по линии госпрограммы “Доступное жилье-2020”, сообщил заместитель председателя правления банка Ербол Карашукеев.

Россия: нормативно-правовую базу по высотному строительству в Москве разработают за два года

Нормативно-правовая база по высотному строительству в Москве может быть разработана и утверждена в течение двух лет, заявил руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Россия: дома несносимых серий в Москве будут надстраивать

Эксперимент по надстройке пятиэтажек несносимых серий по примеру дома на ул. Мишина признан удачным, заявил руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Россия: ввод жилья в Воронежской области с начала 2014 г. увеличился

Организации всех форм собственности и индивидуальные застройщики Воронежской области в январе-сентябре ввели в эксплуатацию около 785 тыс. кв. м жилья, что в 2,1 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года, говорится в сообщении Воронежстата.

Украина: по удешевленной ипотеке Тернополь выдал 44 квартиры

Первый замглавы Тернопольской облгосадминистрации Иван Крысак провел рабочее совещание, на котором обговорили вопрос предоставления льготных долгосрочных кредитов молодым семьям и одиноким молодым гражданам для строительства (реконструкции) жилья.