Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: инвестиции в недвижимость за три квартала 2014 г. составили $3,7 млрд.

Суммарный объем инвестиций в коммерческую недвижимость России за три квартала составил $3,7 млрд., говорится в исследовании компании Cushman & Wakefield.

“При этом в третьем квартале инвестиции составили $1,3 млрд., что сравнимо с аналогичным периодом прошлого года ($1,2 млрд.)”, – отмечается в исследовании.

Аналитики компании оставили изначальный прогноз на 2014 г. неизменным и ожидают, что к концу года объем инвестиций составит $5 млрд.

“Как и в предыдущие периоды, подавляющий объем сделок сконцентрирован на рынке Москвы. По итогам трех кварталов в столичный рынок было инвестировано $3,4 млрд. (в том числе $1,2 млрд. в третьем квартале). Объем местных и иностранных инвестиций в 2014 г. составил $2,9 и $0,8 млрд. соответственно”, – сообщается в исследовании.

В нем также говорится, что в июле ЦБР увеличил ключевую ставку на 0,5%, установив ее на уровне 8%.

“В соответствии с позицией ЦБ, увеличением стоимости долгового финансирования, наличием политических и экономических рисков Cushman & Wakefield повысил оценку ставки капитализации до 9,25% для офисных объектов, до 9,5% и 11,5% – для торговых и складских помещений соответственно”, – говорится в сообщении.

Аналитики компании скорректировали прогноз на 2015 г. до $5,7 млрд. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version