Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: во всех районах Киева недвижимость подешевела

В последнее время в связи с ростом курса доллара на вторичном рынке жилой недвижимости Киева наблюдалось снижение долларовых цен и увеличение гривневых. Но в сентябре цены снизились и в гривневом эквиваленте. Об этом в своем ежемесячном отчете сообщили аналитики ИАП “Столичная недвижимость”.

“По итогам сентября по сравнению с августом средняя стоимость вторичного жилья в Киеве в гривневом эквиваленте снизилась на 4,3%, до 23262 грн./кв. м, а в долларах снизилась на 0,3%, до $1802/кв. м”, – отмечается в отчете.

Если сравнивать с началом года, то цены на жилую недвижимость в Киеве в гривнах увеличились на 46,6%, а в долларах уменьшились на 9,2%. За год, относительно сентября 2013 г., средняя цена квартир в гривне увеличились на 43,2%, а в долларах понизились на 11,4%. В сентябре уменьшение средних цен на вторичное жилье коснулось всех районов Киева. Наиболее существенно потеряли в цене квартиры Дарницкого района – их средняя стоимость снизилась на 5,3%, до 18456 грн./кв. м. А наименее ощутимо подешевели квартиры в Днепровском районе: на 2,6%, до 18964 грн./кв. м. («Столичная недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version