Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: анализ предложения жилья бизнес-класса в Подмосковье

Аналитики Est-a-Tet проанализировали предложение бизнес-класса в подмосковных городах-спутниках. Исследование показало, что больше всего проектов в сегменте реализуется в Химках – 23 жилых комплекса. В данной локации также представлен самый большой объем предложения в квадратных метрах – 125478.

Наибольший объем предложения квартир реализуется в городском округе Люберцы – 2062 объекта. При этом доля бизнес-класса здесь составляет всего 1%.

Самая значительная доля предложения бизнес-класса в общем объеме предложения зафиксирована в Мытищах (79%), Одинцово (62%) и Химках (51%).

“Жилье бизнес-класса, которое до недавнего времени прочно ассоциировалось только с московским рынком и определялось, в первую очередь, престижностью локации, на сегодняшний день активно осваивает ближайшие города Подмосковья. Более того, в некоторых городах-сателлитах доля таких проектов занимает уже большую часть предложения”, – комментирует Владимир Богданюк, руководитель аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet.

Это обусловлено высоким уровнем развития транспортной и инфраструктурной системы, а также формированием в этих городах пула потенциальных покупателей, в основном, среди местных жителей. (1dom.ru/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version