Строительство и недвижимость в Украине и мире

Зарубежные новости: рынок управления недвижимостью существенно вырастет

Мировой рынок управления недвижимостью профессиональными управляющими компаниями вырастет с $24650 млн. в 2014 г. до $43690 млн. к 2019 г. Совокупные темпы годового роста составят 12,1% с 2014 г. по 2019 г. Такие данные озвучила исследовательская компания MarketsandMarkets (США).

MarketsandMarkets констатирует максимальную развитость рынка управления недвижимостью на аутсорсинге в Северной Америке и Европе, в течение следующих пяти лет, как ожидают аналитики, отрасль здесь продолжит устойчивый рост. Другие регионы, такие как Азиатско-Тихоокеанский регион, Ближний Восток и Африка, имеют огромные возможности для развития рынка управления недвижимостью. Появление новых национальных предприятий, работающих в сфере управления недвижимостью, будет наблюдаться в данных регионах в ближайшее время. Латиноамериканский рынок, по оценкам экспертов, также растет высокими темпами, однако его вклад в мировой рынок в ближайшие 5 лет будет менее значительным по сравнению с другими регионами.

“В 2012 г. доля коммерческих площадей в управлении внешних компаний в Киеве достигла 10% и к концу 2013 г. увеличилась незначительно. По итогам года мы не ожидаем резкого роста спроса на услуги управляющих недвижимостью компаний. Тем не менее, со стабилизацией экономической и политической ситуации в стране в пятилетней перспективе прогнозируемый рост рынка в Украине может превысить средний мировой рост в полтора-два раза. Рынок управления недвижимостью в Украине имеет огромный нереализованный потенциал, его рост в среднесрочной перспективе будет связан с возвращением на рынок иностранных инвестиций”, – говорит директор по развитию бизнеса управляющей недвижимостью компании Compass FM Андрей Марченко. («Столичная недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version