Украина: киевский застройщик решил не платить за землю

Хозяйственный суд Киева удовлетворил исковые требования столичной прокуратуры и вернул киевской общине земельный участок на ул. Ремонтной, стоимость которого составляет более 10 млн. грн.

Украина: продавец яхт нарушил градостроительный регламент Харькова

Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Харьковской области провела внеплановую проверку соблюдения требований законодательства в сфере градостроительной деятельности, государственных строительных норм, стандартов и правил в отношении ООО “Восточная волна”.

Украина: киевские путепроводы пока обойдутся без ремонта

Сотрудники коммунального предприятия “Киевавтодормост” на днях провели внеочередной осмотр путепроводов на пересечении улиц Дегтяревской и Николая Василенко с проспектом Победы, возле станции метро “Берестейская”.

Украина: на ремонт пр. Победы в Киеве в этом году выделят 116 млн. грн.

В Киеве продолжается строительство ряда капитальных объектов, в частности, работы ведутся на Почтовой площади, пр. Победы и Подольско-Воскресенском мостовом переходе.

Украина: на киевских дорогах ликвидирована уже треть ям

Сотрудники КК “Киевавтодор” продолжают проводить текущий ремонт дорожного покрытия улиц столицы, для чего при необходимости задействовано порядка 150 единиц спецмашин, механизмов и соответствующего оборудования.