Украина: Львову нужны деньги на ремонт разбитой свеклой дороги

Дептаты Львовского областного совета обратились к и. о. президента Украины, премьер-министру Украины и Верховной Раде с просьбой выделить из государственного бюджета дополнительные средства на проведение ремонта дороги Броды-Червоноград.

Украина: ГАСК одобрил строительство агрообъекта под Николаевом

Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Николаевской области провела итоговую проверку законченного строительством объекта для выдачи сертификата готовности к эксплуатации.

Канада: бетон из углекислого газа поможет очистить планету

Одна из причин глобального потепления – выбросы парниковых газов. Весь мир стремится их уменьшить. Однако компания CarbonCure Technologies из Канады нашла способ использовать углекислый газ во благо – для борьбы с самим собой.

Россия: Свердловская область ликвидирует все аварийное жилье в 2017 г.

Свердловская область в 2014-2017 гг. планирует расселить около 1 тыс. аварийных домов общей площадью 260 тыс. кв. м, говорится в сообщении департамента информационной политики губернатора Свердловской области.

Россия: до 2022 г. необходимо ввести более 40 тыс. км дорог

России до 2022 г. необходимо ввести в эксплуатацию более 40 тыс. км автомобильных дорог, заявил глава Минтранса РФ Максим Соколов на совещании в полномочном представительстве президента РФ в ЮФО.

Россия: почти 3,5 тыс. жителей Амурской области до конца 2014 г. переедут в новое жилье

Более 61,4 тыс. кв. м жилья будут сданы до конца года на первом этапе программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, действующей в Амурской области, сообщает региональное правительство.