Украина: львовские дороги в очередной раз остались без ремонта

Службе автомобильных дорог во Львовской области не удалось заключить соглашения на проведение текущих ремонтов дорог государственного значения во Львовской области.

США: свой дом из своего 3D-принтера

Предполагается, что вскоре 3D-печатные дома станут нормой для жилищного строительства и позволят существенно снизить ресурсы и затраты на стройплощадке. Некоторые люди уже сейчас строят сами, не дожидаясь, пока 3D-печать домов поставят на конвейер.

Украина: НСК «Олимпийский» еще не оплатил строительство навеса над трибунами

Высший хозяйственный суд Украины отказался взыскать с Национального спортивного комплекса “Олимпийский” 27,81 млн. грн. долга и 1 млн. грн. 3% годовых в пользу ООО “Завод Мастер-Профи Украина” и отправил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Украина: БТИ противится выделению земли под Киевом

Переяслав-Хмельницкое бюро технической инвентаризации противостоит тому, чтобы зарегистрировать право собственности ООО “Калина Центр” на здания общей площадью 1807,5 кв. м, построенные в урочище Чубуки в селе Столпяги (Киевская обл.).

Украина: на восстановление обрушившейся шахты дали еще 110 млн. грн.

ГП “Макеевуголь” по результатам тендера заключило соглашение с ОАО “Шахтопроходное управление №10” на реконструкцию технологического комплекса скипового ствола №1 шахты им. Бажанова.