Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: мнения экспертов по динамике цен на недвижимость разделились

Некоторые риэлторы считают, что из-за кризисных настроений и обостренной политической ситуации цены на недвижимость будут постепенно снижаться до конца года.

Если к концу года и будет снижение, то постепенное, но потом цены снова поднимутся, полагает представитель Ассоциации специалистов по недвижимости Украины Александр Сокол.

“Если все же стабилизируется политическая ситуация и общие отношения с Россией и будут определенные вливания кредитных средств от международных финансовых структур, то есть надежда, что ситуация стабилизируется ближе к осени и возможен даже незначительный рост”, – отметил Сокол.

Если определенное падение цены и будет иметь место, то долго на низком уровне она не продержится, заметил эксперт. Представитель АСНУ также добавил, что в таком случае предложение на рынке заметно уменьшится: из-за низкой цены многие продавцы снимут недвижимость с продажи до лучших времен.

Сокол также отметил, что одна из главных проблем, сдерживающих движение на рынке недвижимости, – это отсутствие ипотечного кредитования. (SV Development/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version