Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: в 2014 г. в Москве планируют построить 8,5 млн. кв. м недвижимости

На территории Москвы в 2014 г. предусмотрен ввод 8,5 млн. кв. м недвижимости, в том числе жилья – 3,15 млн. кв. м. Об этом, как сообщили в информационном центре правительства Москвы, заявил руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

По его словам, за январь-март уже введено в эксплуатацию 2,1 млн. кв. м, из которых жилой площади – 822,8 тыс. кв. м. При этом около 35% от общего объема ввода – это строительство на новой территории города. “Следует отметить, что по итогам квартала показатели на 28% превышают объемы за аналогичный период прошлого года – 1,6 млн. кв. м и 636,6 тыс. кв. м соответственно”, – добавил Левкин.

С начала года помимо жилых домов в городе введены в эксплуатацию 4 детских общеобразовательных учреждения на 470 мест, из которых 2 – за счет частных инвестиций; 3 инвестиционных объекта здравоохранения; 4 объекта физкультуры и спорта за счет средств инвесторов; 10 гаражей вместимостью 1729 машиномест; 24 объекта торгового, многофункционального, административно-делового назначения общей площадью 716,9 тыс. кв. м. («Регнум»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version