Украина: за децентрализацию госархстройконтроля взялись всерьез

Сделан первый шаг к “демонтажу” системы ограничений полномочий местного самоуправления, построенной в последние годы. Кабинет министров согласовал законопроект “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам регулирования градостроительной деятельности и государственного архитектурно-строительного контроля”.

Украина: Госжилпрограммы больше не будут поддерживаться

Верховная Рада Украины внесла изменения в Закон о Госбюджете на 2014 г., в соответствии с которыми было кардинально сокращено финансирование государственных жилищных программ льготного кредитования молодежи и доступного жилья.

Великобритания: овцы станут источником стройматериала

Городок Бакфастли (Великобритания) стал известен на весь мир. Местный дизайнер сообщил о создании в домашних условиях нового материала, который может применяться для изготовления мебели, ванн и даже в строительстве.

Россия: застройщики будут получать участки только при отсутсвии вреда экологии

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил, что зачастую только вмешательство региональной власти, принятие достаточно жестких мер способно предотвратить нанесение неоправданного ущерба экологии и комфорту местных жителей.