Украина: разработана новая беспроводная система управления обогревателями

Компания “Данфосс” вывела на рынок новую систему управления нагревательными кабелями и электроустройствами DEVIlink. Новое детище компании – система отопления, объединенная беспроводным способом, что позволяет из одного помещения управлять всеми отопительными приборами.

Украина: Минрегион хочет защитить памятники архитектуры

В Департаменте градостроительства, архитектуры и планирования территории сообщили о разработке нового указа “Об утверждении Порядка разработки, согласования и утверждения документации на реставрацию памятников архитектуры и градостроительства”.

Украина: в Киеве на месте фонтана построили дом

Киевский апелляционный хозяйственный суд обязал ЧП “Колибрис” за свой счет снести самовольно построенное двухэтажное здание на территории фонтана на пересечении ул. Гната Юры и пр. Леся Курбаса в Киеве.

Украина: уже 170 семей воспользовались государственными жилпрограммами

При поддержке государственных жилищных программ, реализуемых Государственным фондом содействия молодежному жилищному строительству (Госмолодежьжилье), с начала года в эксплуатацию уже введено 7 домов.

Украина: центру матери и ребенка оставили и ремонт, и деньги

Одесский апелляционный хозяйственный суд отказался взыскивать 385 тыс. грн. с Украинского медицинского центра реабилитации матери и ребенка МОЗ в пользу ООО “Экспертное агентство “Укрконсалт” за проведение ремонта двух помещений поликлиники, являющейся памятником архитектуры местного значения.