Украина: Минрегион утвердил новые строительные профессии

Минрегион по согласованию с Минсоцполитики, Профсоюзом работников строительства и промышленности строительных материалов Украины и Совместным представительским органом стороны работодателей на национальном уровне утвердил девять квалификационных характеристик профессий работников в строительстве.

Украина: строительство дороги к «Бионик Хиллу» оставили за «Онуром»

Административная коллегия Антимонопольного комитета отказала ПАО “Укратомэнергострой” в удовлетворении жалобы по тендеру КК “Киевавтодор” на строительство подъездной дороги и внешних инженерных сетей к инновационному парку “Бионик Хилл”.

Украина: 10 домов обошлись ГИУ в 376 млн. грн. в 2013 г.

Как рассказала начальник управления по связям с общественностью Государственного ипотечного учреждения Анна Волобуева, по результатам работы в 2013 г. ГИУ направило на завершение строительства жилых объектов 375,8 млн. грн.

Украина: для реконструкции парков приходится занимать деньги у ЕС

ООО “Облселькоммунхоз” выиграло тендер Моршинского горсовета Львовской области на реконструкцию памятника садово-паркового искусства местного значения “Парк курорта”.

Украина: ям в Киеве стало еще на 500 кв. м меньше

Благоприятные погодные условия способствуют работам по ликвидации аварийно-опасной ямочности на улично-дорожной сети Киева. Работники КП ДЭУ районов столицы используют литой асфальтобетон. За один день удалось устранить ямочность на площади 500 кв. м.