Строительство и недвижимость в Украине и мире

Зарубежные новости: придуман низкотемпературный асфальт

Исследования, проведенные компаниями Carbon Trust и Lafarge Tarmac, позволили создать низкотемпературный асфальт (LTA).

Покрытие LTA так же эффективно, как и обычный асфальт, но при его изготовлении требуются существенно более низкие температуры и затрачивается меньше топлива.

Рецептура низкотемпературных асфальтов предусматривает композицию из холодной массы, теплой массы и смеси различных видов горячих асфальтов, которые производятся при температуре от 60 до 130 градусов. Обычные горячие смеси производятся при температуре от 1800 до 1900 градусов.

Мартин Райли, управляющий директор компании Lafarge Tarmac, добавил: “Наш проект с компанией Carbon Trust поможет “сломать” представления о низкотемпературном асфальте и расширить его использование, снизить расход энергии, сократить выбросы CO2 и значительно ускорить выполнение заказов. Конечно, чтобы материалы стали доступны на рынке, нужно время, но как только производители последуют нашему примеру и примут эту технологию, асфальт LTA сразу получит широкое распространение и станет прямой заменой традиционному горячему асфальту”. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version