Россия: как развиваться Воронежу ?

В начале декабря состоялось обсуждение корректировок генерального плана Воронежа и разработки проекта планировки его центральной части в ходе расширенного заседания совета НП “Союз строителей Воронежской области”. Вот что стало известно.

Украина: первые три дома «Софии Киевской» распахнули двери перед новоселами

Начальник управление по связям с общественностью Государственного ипотечного учреждения Анна Волобуева сообщила, что ЖК “София Киевская”, возводящийся по программе финансирования завершения строительства жилых объектов, получил декларации о введении в эксплуатацию трех многоэтажных домов первой очереди.

Украина: КГГА приняла решение построить базу к «Евробаскету-2015»

Киевская городская государственная администрация подписала распоряжение о начале подготовительных работ для обеспечения строительства тренировочной базы на пр. Генерала Ватутина в рамках подготовки к проведению финального турнира чемпионата Европы 2015 г. по баскетболу.

Украина: АМКУ нашел нарушения в молодежном строительстве в Сумах

Хозяйственный суд Сумской области постановил, что на протяжении четырех лет Сумское региональное управление Государственного специализированного финансового учреждения “Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству” предоставляло льготные кредиты на строительство только двум застройщикам – АОЗТ “Номак-Инвест” и ООО “Молодежный кооператив “Миранта”.