Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: уральские застройщики в 2014 г. не ожидают падения цен на недвижимость

Участники рынка жилья в Свердловской области в 2014 г. не ожидают значительного снижения цен на недвижимость.

Такое заявление сделал полномочный представитель Гильдии управляющих и девелоперов по Екатеринбургу и Свердловской области Андрей Бриль.

“Мы не ожидаем никакого катастрофического падения цен. Во всех основных сегментах у нас есть сбалансированные объемы предложения, мы сейчас все понимаем – чего и сколько должно строиться. Мы не ожидаем повторения ситуации 2008-2009 гг., хотя люди все взрослые и понимают, что ситуация и с финансовыми ресурсами, и с прогнозированием международной экономической ситуации, и ситуации в России пока неопределенная. Но это нормально. В 1990-е гг. мы жили в гораздо более неопределенной обстановке. Поэтому никакого катастрофического сценария не рассматривается”, – сказал А. Бриль.

Заместитель директора по капитальному строительству и инвестициям ООО “УГМК – Холдинг” Станислав Придвижкин, в свою очередь, отметил, что рынок недвижимости в настоящее время не “перегрет”, как это было в 2007 г.

“Государство реально научилось оказывать содействие, и в рамках реализации государственных программ достаточно эффективно в прошлый раз вмешалось, эти механизмы есть и работают”, – сказал он.

Кроме того, А. Бриль сообщил, что девелоперы поддерживают возможное проведение выставки “Экспо-2020” в Екатеринбурге.

“Мы все прекрасно понимаем, что единственной на сегодня технологической возможностью привлечения крупных финансовых инвестиционных средств в развитие инфраструктуры городов-миллиоников являются такие мероприятия, как Олимпиада (в Сочи), “Экспо”, Универсиада и так далее. Мы категорически поддерживаем проведение таких мероприятий и все очень болеем за то, чтобы все-таки мы получили “Экспо-2020″ здесь, в Екатеринбурге”, – сказал он. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version